В Благовещенске завершился капитальный ремонт детского сада № 5

13.01.2022

В здании, возведенном в 60-е годы из бруса, обновили почти всё, даже часть венцов. Сейчас в дошкольном учреждении идут последние приготовления – сборка и установка мебели, уборка. Уже 1 февраля 75 малышей в возрасте от 1,5 до 4 лет вернутся в родной садик.⠀

Преображение учреждения оценил мэр Благовещенска Олег Имамеев в рамках рабочего выезда. Как ему рассказали представители одной из подрядных организаций, работавших на объекте, чтобы спасти здание в процессе ремонта возникла необходимость провести дополнительные работы.

Здание было в очень плохом состоянии из-за неправильной работы системы водоотведения. Вода заливала подвал, полностью промокала нижняя часть венцов. Мы поменяли 400 метров внешних и внутренних венцов, также провели ремонт крыши, где были протечки в местах стыков, восстановили санузел, который находился в аварийном состоянии

Отметили в подрядной организации

1 из 5

Комплексный ремонт также включил в себя ремонт фасада здания, отмостки, стен, оконных и дверных проёмов, потолков и теплового узла, систем отопления, водоснабжения, освещения, автоматической пожарной сигнализации, леерного ограждения и снегодержателя, крылец, устройство полов и приточно-вытяжной вентиляции.

На капитальный ремонт детского сада потратили свыше 30 миллионов рублей, большая часть суммы выделена из городского бюджета.