Журналисты Приамурья отмечают День российской печати

Сегодня работники средств массовой информации отмечают профессиональный праздник – День российской печати. Эта дата связана с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости». Первый номер русскоязычного СМИ вышел по указу Петра I 13 января 1703 года. И сегодня эта дата объединяет не только работников печатных изданий, а всех, кто выбрал своей профессией журналистику.

Огромным количеством взаимных поздравлений сегодня обмениваются сотрудники СМИ, в том числе объединённые региональным отделением «Союза журналистов России», в котором состоят и сотрудники Амурского областного телевидения. Мы присоединяемся к всеобщим поздравлениям и желаем коллегам интересных тем, больше добрых новостей, активности, процветания, здоровья, благополучия и успехов.

По доброй традиции сотрудников СМИ Приамурья поздравили официальные лица.

Поздравление Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева с Днем российской печати.

1 из 1

Уважаемые работники и ветераны российской печати!

На протяжении многих лет вы трудитесь на благо развития государства и общества, являетесь связующим звеном между гражданами и органами государственной власти, объединяете людей, живущих в разных регионах нашей страны.

От вас жители Дальнего Востока и России узнают о работе Президента и Правительства, принимаемых законах, разрабатываемых мерах поддержки и льготах, получают оперативную и точную информацию обо всем, происходящем в стране и за рубежом.

В то же время многие новостные материалы отражают мнение людей, отношение к действиям власти, освещают проблемы.

Спасибо за ваш труд!

Поздравляю с профессиональным праздником!

Желаю вдохновения, творческих успехов и всего самого доброго!

Поздравление губернатора Амурской области В.А. Орлова с Днем российской печати.


1 из 1

Уважаемые представители журналистского сообщества, сотрудники издательств и типографий! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

С момента выхода первой российской газеты средства массовой информации прошли большой путь, и являются частью нашей повседневной жизни, которую, пожалуй, невозможно представить без печатных и электронных изданий, телевидения и радио. По-прежнему наши СМИ стремятся выполнять свою главную функцию - давать людям достоверную и объективную информацию.

Ваша ежедневная работа требует таланта и ответственности, терпения и интереса к насущным проблемам. От вашего труда зависит осведомленность граждан о событиях в стране и мире, о том, как развивается их родной регион, город, село. Именно вы помогаете обеспечить диалог власти и общества.

Благодарю вас за добросовестный труд и ответственное отношение к своему делу!

Дорогие друзья! Желаю вам добра и благополучия, новых творческих проектов и хороших новостей!

Поздравление председателя Законодательного Собрания Амурской области Константина Дьяконова.

1 из 1

Уважаемые работники средств массовой информации Амурской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Современный мир уже немыслим без средств массовой информации. День современного человека зачастую начинается и заканчивается просмотром новостной ленты. Благодаря оперативному труду журналистов мы всегда в курсе самой актуальной информации. Доверие читателя к вам определяет настроения в обществе и задает нравственные ориентиры, поэтому особенно важно выполнять свою работу профессионально.

Пусть каждая строчка, написанная вами, помогает обществу развиваться и вносит в жизнь позитивное настроение.

В день профессионального праздника хочу поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество и объективное освещение деятельности Законодательного Собрания Амурской области.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих побед и проектов!