Амурские студенты смогут бесплатно покататься на коньках и получить призы

14.01.2022

В Татьянин день, 25 января, на стадионе «Амур» пройдёт традиционная «Спортивная студенческая ночь». Она станет подарком учащимся вузов к их празднику от регионального министерства по физической культуре и спорту и Минобрнауки.

В этот день студенты смогут бесплатно посетить каток. Для этого нужно лишь предъявить студенческий билет. Кроме того, для совершеннолетних учащихся обязательно наличие QR-кода вакцинации или результатов ПЦР-теста.

Для гостей «Спортивной студенческой ночи» будут организована музыка, фотозоны и горячий чай с печеньем. Кроме того, студенты смогут побороться за памятные призы. Отдел молодёжной политики амурского министерства образования и науки запустил конкурс на лучший студенческий видеоролик. Требования к нему такие:

- видеоролик должен быть снят с использованием зимнего спортивного инвентаря;

- на конкурс принимаются только индивидуальные работы;

- ролик должен содержать поздравление с Днём студента;

- работу необходимо разместить в аккаунте социальной сети Инстаграм и направить ссылку на публикацию на адрес электронной почты: pogorelova.vv@obr.amurobl.ru.

Заявки на конкурс принимаются до 22 января. Победителей определят на следующий день в прямом эфире аккаунта @amurmolod28. Награждение пройдёт 25 января на стадионе «Амур».