В воскресенье в городе прошла акция «Город берегу». Около 60 человек – студенты БГПУ, волонтёры «Молодой гвардии», сотрудники городского отдела по делам молодёжи – вышли на уборку зелёной зоны за зданием педагогического университета. С граблями и мешками ребята очистили квартал улицы Краснофлотской от Трудовой до Шимановского.
Найденный пластик и другой бытовой мусор сразу распределяли в контейнеры для раздельного сбора, установленные на время уборки ООО «Полигон».
Прошлогоднюю листву, которая добавляет газонам неопрятности, собрали в мешки. Весь собранный мусор сразу же вывезли специалисты «ГСТК».
Помочь сделать город чище может любой желающий. Организовать субботник могут трудовые коллективы, общественные организации, жители многоквартирных домов и частного сектора. Акция проходит с 1 по 30 апреля.