Штормовое предупреждение - в Приамурье очень сильные осадки и усиление ветра

06.09.2022 18:07
Фото: АОТВ
Фото: АОТВ

В восточных районах Амурской области 7 сентября ожидаются очень сильные дожди и усиление ветра в порывах 18-23 м/с, сообщил Амурский центр гидрометеорологической службы.


Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности при ухудшении погоды. При сильном ветре постарайтесь ограничить выход из зданий, по возможности, находитесь в помещениях, не оставляйте детей без присмотра.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты. Туристским группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населённых пунктах.

Владельцам частных домов и подворий следует подготовить и расчистить ливневые канализации, водостоки от мусора и растительности для увеличения пропускной способности и предотвращения скопления дождевой воды.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.