В столице Приамурья объявили забавные новогодние конкурсы. Управление культуры предложило всем желающим принять в них участие. Тем, кто не прочь от души повеселиться, предлагают принять участие в «параде зайцев», для чего обязательно нужно нарядиться в костюм зверушки. Также объявлен конкурс на лучшую игру-забаву на открытом воздухе «Заячий остров» и фотоконкурс «Новогодний наряд – каждый празднику рад!».
Положение о конкурсах будет размещено на официальных сайтах администрации города, управления культуры и социальных сетях. Подробности об этих конкурсах будут объявлены на следующей неделе. В итоги будут подведены 31 декабря на площади Ленина.
Также на главной площади города в последний день года будет работать резиденция Деда Мороза. Юные горожане получат возможность пообщаться с главным новогодним волшебником. А малышей развлекут аниматоры в костюмах сказочных персонажей. С ними можно будет сфотографироваться и поводить хоровод.
Праздник будет длиться в течение дня. Во второй его половине состоится игровая программа для детей и награждение победителей по итогам всех трёх городских конкурсов, сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале информировал горожан, что в этом году, учитывая нынешнюю непростую ситуацию в стране, количество праздничных мероприятий будет сокращено и не будет общегородского салюта. Но все традиционные мероприятия для детей, благотворительные акции и утренники состоятся.