Треть дорог капитально отремонтировали в Благовещенске благодаря финансовой поддержке области

14.12.2022

Губернатор области Василий Орлов подвёл итоги 2022 года. Напомним, 9 декабря в ОКЦ прозвучал доклад о работе правительства в уходящем году. Мэр областной столицы Олег Имамеев поделился комментарием, в котором подчеркнул важность взаимодействия местных и региональных властей.

«Уже сейчас понятно, как много было сделано за год уходящий, и какие перспективы на следующие годы не просто наметили, а обеспечили программно и финансово. Образование, здравоохранение, благоустройство, строительство жилья, сельское хозяйство и, конечно, ремонт и строительство дорог – в каждой сфере устойчивые показатели роста.

Остановлюсь на последнем. Благодаря участию области в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» и при непосредственном внимании Василия Александровича в этом году в Благовещенске обновили участки Ленина, Горького, Театральной, а также Игнатьевское шоссе и Мухина – основных, самых нагруженных магистралей. А за три года при финансовой поддержке области откапиталили или отремонтировали почти треть всех асфальтированных дорог Благовещенска. Причём не только в центре, но и в Верхнеблаговещенском, Белогорье, на «Тайване». В цифрах это 67 км на 57 участках протяжённостью от квартала до нескольких километров каждый. И эту работу мы будем продолжать. Чтобы наши дороги стали безопасными и качественными. Такую задачу поставил губернатор. Подводя итоги, Василий Александрович подчеркнул: область доказала, что может справиться со всеми трудностями и с каждым годом все больше строить, создавать и планировать», - написал Олег Имамеев в своём телеграм-канале.

А мы напоминаем, что команда Амурского областного телевидения вела прямой эфир из ОКЦ и сегодня на нашем сайте в разделе «Спецпроекты» размещена полная версия выступления губернатора Приамурья с докладом об итогах 2022 года.