Сегодня День российской печати – амурские журналисты принимают поздравления

13.01.2023
Фото: gzt-sv.ru
Фото: gzt-sv.ru

Журналисты Приамурья и всей России отмечают сегодня, 13 января, свой профессиональный праздник. Поздравления в адрес СМИ разместил в своём телеграм-канале губернатор Приамурья Василий Орлов.

«Поздравляю все творческие коллективы газет и журналов региона с Днем российской печати и желаю новых успехов и хороших новостей. Спасибо вам за работу и активное участие в жизни Амурской области!», - написал Василий Орлов.

00:00

Кроме того, личные поздравления губернатора Приамурья получил коллектив Тамбовской газеты «Амурский маяк».

«С главным редактором Любовью Николаевной Кулик обсудили, как издание живет в новых условиях. Сотрудники газеты не стоят на месте - создали сайт и страницы в социальных сетях. Считаю, что это правильный подход, нужно постоянно развиваться и учиться. Современная жизнь требует новых форматов. Важно, что в наших селах есть такие энтузиасты, которые это понимают и готовы искать новые возможности для того, чтобы и дальше рассказывать о людях и событиях», прокомментировал итоги встречи Василий Орлов.

Телеграм-канал Амурская область разместил видеопоздравления журналистов ряда амурских изданий и также поздравил амурских сотрудников газет и журналов с профессиональным праздником.

И, конечно, в числе первых поздравил коллег председатель Амурской организации Союз журналистов России Евгений Дуюнов.

«Уважаемые коллеги! Сегодня наш профессиональный праздник – День российской печати.

На календаре — пятница, да ещё и 13-е число, но мы попробуем преодолеть этот мистический барьер. Давайте в этот день пожелаем друг другу, чтобы из нашей жизни побыстрее ушёл весь негатив, все невзгоды, тревоги и проблемы. Чтобы у наших СМИ росла аудитория, а государство и общество уделяли значительное внимание поддержке медиа-отрасли и всестороннему стимулированию работы журналистов.

Действующим работникам СМИ – творческого вдохновения, новых интересных тем и проектов.

Ветеранам журналистики – крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии», - написал Евгений Дуюнов в группе членов амурского Союза журналистов.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем коллегам творческого огонька, терпения, упорства, качественных материалов и уникальных тем!

00:00