Штраф за нарушения правил содержания зверей в зоопарках и цирках может составить до 200 тысяч рублей

16.01.2023 14:14
Фото: архив АОТВ
Фото: архив АОТВ

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за нарушения содержания животных в зоопарках и цирках. Как сообщает Дума ТВ, первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что административную ответственность необходимо усилить.

По словам Владимира Бурматова, штрафы будут составлять до 200 тысяч рублей. Сейчас владельцев зоопарков и цирков наказывают лишением лицензии.

«Отзыв лицензии – единственный механизм контроля, но мы должны понимать, что важнее наказание рублём», - высказался первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.