Новым начальником МО МВД России «Благовещенский» стал полковник полиции Игорь Филичкин

27.02.2023
Фото: пресс-служба МВД России по Амурской области
Фото: пресс-служба МВД России по Амурской области

Личному составу новый руководитель был представлен сегодня, 27 февраля, начальником УМВД России по Амурской области полковником полиции Олегом Шиловым.

За 30 лет службы в органах внутренних дел Игорь Филичкин прошел путь от участкового инспектора милиции до руководителя. Вся его деятельность была неразрывно связана с Республикой Мордовия.

В своем напутственном слове к Игорю Филичкину начальник УМВД обратил его внимание на необходимость безотлагательного решения кадрового вопроса в подразделениях следствия, подчеркнув, что данное направление является на сегодняшний день наиболее важным при определении приоритетов служебной деятельности и организации повседневной работы благовещенской полиции.

Справочно:

Игорь Николаевич Филичкин родился 24 августа 1966 года в с. Ирсеть Старошайговского района Республики Мордовия. В 1990 году окончил Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет им. Н.П. Огарёва по специальности «физика», в 2006 году – Академию управления МВД России по специальности «юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году с должности участкового инспектора милиции отдела внутренних дел Октябрьского райисполкома г. Саранска.

В 1994 году был переведен на должность оперуполномоченного уголовного розыска этого же подразделения.

С 1995 по 2021 год занимал различные руководящие должности по оперативным направлениям г. Саранска.

В марте 2012 года был назначен на должность заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области, в которой проработал до 2014 года.

В декабре 2014 года назначен начальником управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия, где служил до настоящего времени.

Приказом УМВД России по Амурской области от 22 февраля 2023 года №257 л/с Игорь Филичкин назначен начальником Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский».

Игорь Николаевич награждён ведомственными медалями «За отличие в службе» трех степеней, «За доблесть в службе» и «И.Д. Путилина», наградным холодным оружием офицерским кортиком, Почетной грамотой МВД России.

Женат, имеет двоих сыновей.