В этом году на поддержку общественных организаций в Приамурье выделили почти 35 миллионов рублей

06.03.2023
Фото: t.me/OrlovAmur
Фото: t.me/OrlovAmur

В Приамурье увеличили финансирование на поддержку некоммерческих организаций, которые реализуют социальные проекты. К примеру, благодаря губернаторским грантам увидели жизнь такие инициативы как «Молодёжный гараж» в Благовещенске и центр эстетического развития в Тынде.

«Мы всегда готовы помогать жителям области воплощать важные социальные инициативы, поэтому в 2023 году на поддержку общественных организаций выделили почти 35 миллионов рублей. На эти деньги амурчане смогут запустить новые проекты, закупить нужное оборудование или провести крупное мероприятие», - рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов в своём Telegram-канале.

Как уточняет правительство Амурской области, первый в этом году конкурс грантов стартовал 15 февраля. Приём заявок продлится до 16 марта. Проекты-победители будут реализованы в течение 2023 года.

Срок проведения второго конкурса – август 2023, проекты-победители должны воплотиться в жизнь в 2024 году. Конкурсы проводятся по 15 различным направлениям.

Дополнительно в мае будет проведен специальный конкурс грантов по наиболее востребованным темам – это проекты в сфере патриотизма, сохранения исторической памяти и гармонизации межнациональных отношений. В этом году перечень грантов был дополнен новыми актуальными направлениями, среди которых оказание помощи беженцам и переселенцам, патриотическое воспитание, содействие развитию внутренней трудовой миграции. Отдельная номинация посвящена проектам к 165-летию со дня образования Амурской области.
Для удобства участников все конкурсные процедуры переведены в электронный формат. Упрощен процесс подачи документов и сокращен их список. Вся подробная информация, а также конкурсная документация доступны на портале амур.гранты.рф.