Бытовая техника, поход в спа и парфюмерия. Что будут дарить благовещенцы своим дамам сердца и сколько они готовы потратить?

07.03.2023
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Опрос на улицах города в канун 8 Марта – самый простой способ узнать, что готовы подарить своим дорогим и любимым мужчины и чего ждут амурчанки в свой весенний праздник. Наш автор Екатерина Галаган узнала, совпадают ли ожидания дам и возможности кавалеров.

Лёгкая беседа с несколькими случайными прохожими показала, что большинство мужчин выберут в качестве подарка своей любимой парфюмерию или бытовую технику. Также популярным ответом стали сертификаты в спа, салон нижнего белья, в косметологические клиники. Один из горожан подарит своей маме билеты на концерт, а девушке – оригинальный светильник.

В среднем мужчины готовы потратить на подарки от 5 до 10 тысяч рублей, один из опрошенных ответил, что из его кошелька ушло уже больше 50 тысяч рублей на женскую мечту.

Порадовало что поиск подарков для амурских мужчин - это не головная боль, а приятные хлопоты. Один из наших собеседников, Артур Газизуллин, например, не откладывает дела на последний момент, к праздникам готовится заранее.

- Обычно, готовиться я начинаю за неделю или полторы, но в прошлом году, например, это было намного раньше. Мы с моей девушкой просто зашли в спортивный магазин и там же и сделали друг другу подарки на 23 февраля и 8 марта. Плюс были сюрпризы уже в день праздника. В этом году покупаю подарки только маме и бабушке. Маме на подарок ушло 6000₽, бабушке 4000₽. Цветы ещё не покупал. Считаю, что их и без повода нужно дарить как можно чаще, а по поводу тем более обязательно. Что касается меня, я дарю косметику, в основном для ухода, ту, которой точно будут пользоваться... В историю праздника никогда не вникал, но считаю, что он нужен. Почему нет? Отличный повод сходить с любимой в ресторан. Но главное не забывать радовать свою половинку и в другие дни, - рассказал молодой человек.

Несмотря на ежегодное предпраздничное подорожание цветов, практически все опрошенные дополнят свои подарки весенним букетом. На него они готовы потратить от 2,5 до 10 тысяч рублей. Кстати, выбор благовещенцев совпадает и со всероссийской статистикой. По сообщению Ura.ru в подарок к 8 Марта мужчины выбирают косметику, утюги, фены, вафельницы и фритюрницы. Об этом им сообщили аналитики маркетплейсов.

Нам стало интересно, совпадёт ли выбор сильной половины города с желаниями его прекрасной половины. С вопросом, что бы вы хотели получить на 8 Марта, мы подошли и к благовещенкам. Некоторые ответы нас удивили. Девушки оказались более практичными и пожелали получить в качестве подарка деньги. Кстати, мужчины на 23 февраля тоже поставили купюры в приоритет.

Несколько девушек ответили, что хотели бы получить в праздник бижутерию, парфюмерию, косметику и популярную модель фена. Часть опрошенных отметила, что сам подарок для не важен, главное, чтобы был сделан с душой. Две девушки пожелали подарки для саморазвития и хобби, ещё одна жительница города мечтает о маленьком щенке. И все опрошенные нами девушки также хотели бы получить цветы в день 8 Марта. Так что, мужчины, берите на заметку и удачи вам в поисках подарков.

Екатерина Галаган