Строительство и капремонт бань стартует весной в Приамурье

09.03.2023
Фото: t.me/OrlovAmur
Фото: t.me/OrlovAmur

Для новых бань разработан единый проект, а подрядчиков для капремонта имеющихся уже определили. Эта информация прозвучала на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова.

«Общественные бани очень нужны людям, поэтому все нужно сделать максимально быстро и качественно», - подчеркнул губернатор.

Как доложил министр ЖКХ области Алексей Тарасов, сейчас в Ромненском, Архаринском муниципальных округах и городе Тында проходят конкурсы на определение подрядных организаций для проведения капремонта бань.

Кроме того, на территории Амурской области планируется возвести три общественные бани в Екатеринославке, Магдагачах и Ерофее Павловиче.

«Для реализации этих мероприятий «под ключ» Минстроем области уже определены подрядчики. Планируемый срок начала строительно-монтажных работ в Екатеринославке и Магдагачах – май 2023 года, для возведения объекта в Ерофее Павловиче контракт готовится к подписанию», — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Василий Орлов поручил профильным ведомствам строго контролировать подрядчиков.

«Капремонт и строительство общественных бань начинаем весной. Средства в бюджете мы предусмотрели. В ходе ремонтов в зданиях обновят кровли, заменят системы отопления, оконные и дверные блоки, обновят системы вентиляции. Для новых бань разработали единый проект, все три здания будут одноэтажными, кирпичными общей площадью порядка 320 квадратных метров, - сказал губернатор. - Крайне важно контролировать подрядчиков».