Заключённый в Приамурье поддерживал связь с участницей международной террористической организации и получил дополнительный срок

09.03.2023

Сотрудниками УФСБ России по Амурской области установлены факты общения гражданина РФ М. с женщиной, которая в 2015 году выехала в одно из государств Ближнего Востока и участвует в составе международной террористической организации, замеченной в действиях в ущерб интересов России. Достоверно зная о том, что женщина причастна к преступлениям террористической и экстремистской направленности, М. не сообщил в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о таких лицах.

УФСБ России по Амурской области выявлена и задокументирована преступная деятельность гражданина Российской Федерации, причастного к совершению преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ – несообщение о преступлении. Уголовное дела расследовано. Ивановским районным судом Амурской области М. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 10 месяцев свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Указанное наказание добавлено к уже назначенному ранее в виде 12 лет строго режима за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, терроризмом и экстремизмом. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Амурской области.