Амурчанам во Всемирный день воды предлагают присоединиться к акции «Голубая лента»

13.03.2023
Фото: голубаялента.рф
Фото: голубаялента.рф

Всероссийский молодежный флешмоб в этом году станет юбилейным – десятым. К акции, назначенной на 22 марта, может присоединиться любой желающий. Для этого нужно в 16:00 по местному времени выйти на улицы и площади городов и посёлков, исполнить подготовленный массовый танец, раздать прохожим главный символ праздника – голубую ленту, и рассказать о важности бережного отношения к водным ресурсам. Акцию можно провести и в помещении организации, сообщает министерство природных ресурсов Амурской области.

Участвовать в акции также разрешено индивидуально в формате онлайн. В социальных сетях можно опубликовать селфи с голубой лентой (любой табличкой /листом бумаги с надписью «Голубая лента-2023») или короткое видеообращение о важности бережного отношения к воде, используя официальные хештеги мероприятия: #Голубаялента_вода, #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #Берегитеводу, #Берегдобрыхдел

Заполнить заявку для участия можно на сайте голубаялента.рф. Также, свои фото и видеоработы можно направить на электронную почту ГБУ «Экология» oos@gbuecology.ru с пометкой «Голубая лента» до 22 марта 2023 года 12.00 местного времени, наши специалисты перенаправят ваши заявки и фото/видеоматериалы организаторам.

Всем, кто станет частью акции, достанутся электронные сертификаты. Самые активные участники получат благодарности, дипломы и памятные призы после заполнения отчёта.

С 2014 года на флешмобе отметились уже 290 тысяч человек из 65 регионов России, все вместе они раздали 400 тысяч голубых ленточек. С помощью главного символа праздника – голубой ленты – участники привлекают внимание к проблемам рационального использования и охраны водных ресурсов.