«Автора» краж сотовых телефонов в ночных клубах Благовещенцев задержала полиция

15.03.2023
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В серии краж подозревается 22-летний молодой человек. Сотрудники уголовного розыска в Благовещенске задержали местного жителя, который ранее неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, грабежа и незаконный оборот наркотиков.

Ранее в полицию поступил ряд заявлений, в которых жители областной столицы сообщили о хищениях сотовых телефонов. Во всех случаях мобильники пропали во время посещения потерпевшими двух ночных клубов города. Стоимость похищенного превысила 150 тысяч рублей. Задержанный молодой человек подозревается в хищении четырёх мобильных телефонов.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовное дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к преступлениям причастен один человек. Злоумышленник подбирал момент, когда владельцы оставляли телефоны без присмотра. В ряде случаев подозреваемый забрал выпавшие гаджеты участников конфликтов, которым стал свидетелем.

Установив личность подозреваемого, оперативники задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции. Два сотовых телефона у задержанного изъяты, местонахождение других устанавливается. Подозреваемый заключён под стражу.