Благовещенске Эвелине Мирко нужно более 3 млн рублей для лечения острого лимфобластного лейкоза

15.03.2023
Фото: worldvita.ru
Фото: worldvita.ru

История Эвелины, как и все такие истории, началась неожиданно. Девочка родилась в декабре 2013 года, а в апреле 2019 года пятилетнему ребёнку пришлось отказаться от привычной жизни. На смену детскому саду, дополнительным занятиям по рукоделию, танцам, пению, рисованию и бисероплетению пришли страх, неопределённость и бесконечные больничные коридоры.

3 июня 2019 года врачи поставили девочке диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Сразу же началось лечение в благовещенской больнице, через две недели, говоря языком медицины, девочка вышла в ремиссию. В 2021 году Эвелина пошла в школу, мечтала начать занятия по карате, записаться в бассейн. Болезнь вернулась в ноябре 2022 года.

Девочку отправили на лечение в НМИЦ имени В.А.Алмазова в Санкт-Петербург, ей назначали трансплантацию костного мозга. Чтобы операция прошла успешно, Эвелине нужны обследования, тотальное облучение и терапия препаратом «Блинцито». Для этого требуется более 3 миллионов рублей. Мама воспитывает дочь одна, таких средств в семье нет, вся надежда на отзывчивых людей.

«Помогите, пожалуйста, побороть болезнь. Моя Эвелина очень хочет жить как все дети её возраста. Без вас нам не справится», - обратилась мать ребёнка к неравнодушным.

Сбор средств проводит Благотворительный фонд помощи детям World Vita. Прочитать историю Эвелины, ознакомиться с медицинской выпиской и перевести деньги на лечение можно здесь.