Амурские леса от огня будут защищать почти 900 работников лесхозов, парашютистов и десантников, сотрудники противопожарной службы и областного поисково-спасательного отряда

24.03.2023
Фото: архив АОТВ
Фото: архив АОТВ

Амурская область готова к пожароопасному сезону, об этом сообщает министерства лесного хозяйства региона. Готовность Приамурья к пожароопасному сезону проверила рабочая группа центрального аппарата МЧС России и департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. В течение двух недель представители ведомств проконтролировали, насколько силы и средства могут противостоять природным пожарам и палам.

«В Мазановском, Зейском районах, в Архаринском округе проверяющие обследовали обеспеченность местных лесхозов и авиаотделения Амурской авиабазы противопожарным оборудованием и техникой, а также укомплектованность личным составом. В Благовещенске был проведен смотр сил и средств Амурской территориальной системы РСЧС, которые в случае возникновения природных пожаров и весенних паводков не допускают развития чрезвычайной ситуации. По результатам проверок Приамурье признано готовым к сезону пожаров», - рассказал зампред правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

От огня амурские леса будут защищать почти 900 работников лесхозов, парашютистов и десантников Амурской авиабазы, сотрудников противопожарной службы области и областного поисково-спасательного отряда.

К началу пожароопасного сезона проведён ремонт и техническое обслуживание всей лесопожарной техники, закуплены необходимое пожарное оборудование и средства предупреждения и тушения природных пожаров.