В этом году подсветка появится у ещё 15 зданий в Благовещенске

12.05.2023
Фото: Имамеев LIVE
Фото: Имамеев LIVE

Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал в своём Telegram-канале, что в этом году подсветка появится на 15 городских зданиях: на школах (в том числе школе №10 на КПП и школе №24 в Белогорье), на детских садах и в библиотеках. Подрядчик уже завершил работы на трёх объектах, ещё два, в том числе детский сад № 40, будут готовы до конца недели.

Кстати, чтобы не нарушать режим работы детского сада, подрядчик делает перерыв по шумным работам на время сончаса воспитанников.

«Делать город светлее и безопаснее помогает ДРСК при содействии губернатора Василия Орлова. Ежегодно 15 миллионов рублей спонсорских средств направляем на архитектурную подсветку. Благодаря сотрудничеству с 2020 года подсветили более 40 зданий школ, детских садов, учреждений культуры и спорта», - сообщил Олег Имамеев.