Мёд, соевое масло и ячмень. Амурские предприниматели представят свои товары и услуги на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

07.06.2023
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Мероприятие пройдёт с 15 по 19 июня. Амурская область в рамках выставочной части события будет представлена отдельным павильоном, центральное место в котором займёт продукция семи амурских компаний.

- Амурскую область на одном из крупнейших деловых событий северо-востока Китая представят не только бренды, которые уже зарекомендовали себя на зарубежных рынках, но и несколько новых организаций из числа малого бизнеса. Все привезенные товары и услуги потенциально могут быть интересны нашим китайским партнерам, - рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева.

Медовую продукцию в Харбин привезёт известный амурский производитель. Недавно, в рамках «АмурЭкспо-2023» компания уже заключила четыре экспортных контракта с китайскими партнёрами на поставку натурального меда на общую сумму порядка 3,5 млн. юаней. Среди продовольственных товаров на выставке также разместят колбасы от амурского бизнеса и кондитерские изделия.

Соевое масло, шрот и ячмень представит одно из крупнейших предприятий по переработке бобовых и зерновых в России. Компания покажет гостям выставки линейку органических удобрений, востребованных при выращивании сельхозкультур, а благовещенская компания по перевозке грузов расскажет подробнее об услугах по международным автомобильным перевозкам из Китая в Россию.

В числе участников экспозиции – индивидуальный предприниматель Марина Гаршина. В Харбине она продемонстрирует авторские изделия ручной работы, сделанные в технике декоративно-прикладного искусства и валяния из шерсти.

Помощь в подготовке к участию в Хабринской ярмарке амурским компаниям оказал региональный Центр поддержки экспорта, работающий в Приамурье в рамках нацпроекта «малое и среднее предпринимательство».

- Центр помогает экспортно-ориентированным предпринимателям участвовать в международных выставках, беря всю организационную работу и затраты на себя. Речь идёт про регистрацию на мероприятие, аренду и застройку регионального стенда, а также услуги переводчика на выставке, - прокомментировал руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Максим Сиротин.