В Благовещенске семьи участников спецоперации под руководством опытного кондитера испекли торты «Ты – мой герой»

04.07.2023
Фото: t.me/ksvo_amur28
Фото: t.me/ksvo_amur28
1 из 7

В Благовещенске прошел мастер-класс для детей участников спецоперации, на котором их учили печь торты. Опытные кондитеры более 4 часов показывали, как правильно замешивать тесто, а в финале научили детей украшать готовое изделия. Участие в мастер-классе приняли более 40 детей и взрослых. Он стал первым из цикла мероприятий для семей участников спецоперации, который реализует молодежная патриотическая организация «Молния» по проекту «КСВО.Амур» на средства гранта губернатора Амурской области.

Во время кулинарного урока дети и взрослые могли не только попробовать силы в кондитерском искусстве, для них организовали игры, а все желающие могли получить консультации психологов.

На этом творческие мастерские не заканчиваются, в ближайшую субботу, 8 июля, семьи участников СВО приглашают на новый мастер-класс «Терапия рукоделием». На нём ребят научат, как сшить куклу, которую они потом подарят отцам. Для участия в мастерской необходимо зарегистрироваться, отправив сообщение через WhatsApp по номеру 8-924-679-55-97.

Мероприятия грантового проекта для семей участников СВО продлятся до ноября, за это время планируется провести творческие мастерские, дискуссионные площадки, экскурсии и спортивные соревнования для детей. Также, запланировано обучение волонтёров для работы с детьми и родственниками участников СВО. Более подробную информацию можно найти в Telegram-канале КСВО Амурская область