Пассажиропоток на пункте пропуска Хэйхэ превысил 170 тысяч человек

26.09.2023
Фото: biang.ru
Фото: biang.ru

Пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ превысил 170 тысяч человек после возобновления сообщения 22 февраля 2023 года, которое отсутствовало три года. Об этом пишет biang.ru.

Месяцем ранее администрация Хэйхэ сообщала, что пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ превысил 145 тысяч человек. Он продолжает расти после запуска безвизового канала для поездок в Россию китайских туристов. По данным китайских туроператоров, бронирования поездок в Россию на данный момент уже бьют рекорды.

Как мы сообщали, первая после пандемии группа китайских туристов из провинции Хэйлунцзян приехала 21 сентября в Приамурье по соглашения о безвизовых туристических обменах. Амурчане уже с середины августа путешествуют в соседний город Хэйхэ в составе организованных групп по безвизу.