В Госдуме предложили создать на Госуслугах раздел по подготовке к рождению ребёнка

18.12.2023
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко предложила создать специальный раздела по подготовке к рождению ребёнка на сайте Госуслуг. По словам парламентария, на здоровье ребёнка напрямую влияет поведение матери до и во время её беременности.

«Сейчас в интернете существует множество подобных курсов, они находятся в разрозненном состоянии, и проверить их достоверность довольно сложно», отметила Ольга Занко.

Как сообщает Дума ТВ, раздел на Госуслугах будет создан при помощи лучших медиков. Будущие мамы смогут получать достоверную и полезную информацию на дому. Планируется, что преподносить её будут в разном формате. В том числе в рамках видео-лекций, вопросов-ответов и календаря акушерских недель. По словам, Ольги Занко, это будет в особенности актуально для женщин из сельской местности.

«Также в этом разделе можно размещать и доступное в разных регионах бесплатное обучение или спортивные занятия как со стороны государственных и муниципальных органов власти, так и со стороны проверенных социально ориентированных НКО. Сейчас много таких программ, однако мало кто об этом знает», - сообщила парламентарий.