Капитальный ремонт поликлиники в Новокиевском Увале завершён на 90%

02.07.2025
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

На следующей неделе рабочие начнут отделочные работы по фасаду здания

Сейчас специалисты окрашивают стены первого этажа, монтируют леерное ограждение на лестничных клетках. В коридорах медицинской организации и в кабинетах уложили плитку. Также обновлена лестница между первым и вторым этажом, в актовом зале и кабинетах врачей постелили новый линолеум, установлен подвесной потолок, заменены электропроводка, системы водоснабжения, отопления и сантехника.

На первом этаже в порядок привели кабинеты ЭКЗ и рентгенографии, процедурную, помещения для профилактических осмотров. Также рабочие оборудовали площадь для установки регистратуры открытого типа, рядом с ней расположится удобная зона ожидания. Поставку мебели ожидают к концу июля. На втором этаже отремонтировали кабинеты для приёма врачей: оториноларинголога, невролога, гинеколога, дерматовенеролога, участкового терапевта и врача УЗД.

«В поликлинике стало намного светлее и визуально больше пространства. Постепенно мы приближаемся к стандартам современного медицинского обслуживания, гарантирующим высокое качество медицинских услуг. Со следующей недели рабочие планируют начать отделочные работы по фасаду здания», —сказал главный врач Мазановской больницы Денис Батин.