Средства выделяют по президентскому нацпроекту «Туризм и гостеприимство»
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам возместят 70% понесенных затрат. На это запланировано более 49 млн рублей. Подать заявку могут представители любого бизнеса, главное, чтобы деятельность велась на территории Амурской области. В прошлом году субсидию выдавали по 2 направлениям, ею воспользовались 13 предприятий на сумму больше 22 млн рублей. В этом году перечень расширили.
«Субсидия предоставляется по 7 направлениям. Это создание кемпстоянок, развитие пляжей, нестационарной причальной инфраструктуры, новых туристических маршрутов, электронных путеводителей, приобретение туристического оборудования и проведение событийных мероприятий. Под каждое есть перечень затрат, который предприниматель может компенсировать. Что немаловажно, по каждому направлению предусмотрено возмещение затрат на обеспечение доступом малоподвижных граждан и инвалидов к таким объектам туристической инфраструктуры», - сказала заместитель министра внешних связей и туризма Амурской области.
Заявки принимаются до 17 октября на платформе электронный бюджет. Информацию можно изучить на сайте министерства туризма и внешних связей Амурской области.