Судебный пристав через зарплату взыскал с отца сумму
Согласно решению суда, жителя Константиновского района обязали выплачивать алименты в размере 1/4 части своего дохода на содержание шестнадцатилетнего сына. Хотя мужчина некоторое время отчислял необходимые выплаты, после увольнения он прекратил это делать. Из-за этого у отца появился долг в размере 293 тысячи рублей.
В дальнейшем по этому делу возбудили исполнительное производство в отделении судебных приставов. Для взыскания алиментов применили ряд мер принудительного характера: должнику ограничили выезд за пределы России, арестовали банковские счета и запретили регистрацию транспортных средств.
Во время работы над делом судебный пристав установил место работы нарушителя и вынес постановление о взыскании алиментов с его заработной платы. Благодаря этому долг по алиментам полностью погасили, и ребёнок получил положенные выплаты. Поскольку отец официально трудоустроен, в дальнейшем из его зарплаты будут вычитать алименты.