В столице Приамурья началось ежегодное мероприятие «Город в праздничном наряде», проходящее с 2021 года по инициативе мэра Олега Имамеева
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, жителям многоквартирных домов нужно украсить свой двор и подать заявку в администрацию города. Победители по традиции получают денежное вознаграждение за благоустройство своих дворов. В текущем году по решению Олега Имамеева призовая сумма увеличилась на 50 тыс. рублей и составила 150 тысяч. Получить награду смогут обладатели «Гран–при», а также победители в новой номинации «Самый-самый новогодний двор», в которой смогут поучаствовать только победители прошлых лет.
«Задача этого конкурса – не просто украшение дворов к Новому году. Основная цель — привлечь жителей к участию в жизни своего дома, двора, улицы и города. Считаю, что конкурс справляется с задачей. С каждым годом участников всё больше, а благодаря денежным призам наши дворы преображаются. И, что особенно важно, люди сами решают, как должен выглядеть их двор, сами воплощают свои идеи в жизнь и относятся к результату бережно,» — сообщил Дмитрий Перов, заместитель мэра Благовещенска.