Бабушки и дедушки вышли на старт: в Благовещенске прошла Спартакиада для пожилых людей

22.06.2026 11:32
Фото: max.ru/blagoveshchensk_rf
Фото: max.ru/blagoveshchensk_rf

Лучшие поедут на областные соревнования в Константиновку

В Благовещенске прошёл муниципальный этап Спартакиады пожилых людей. Пенсионеры состязались в пяти дисциплинах: бег на 1000 метров, настольный теннис, шахматы, дартс и пулевая стрельба. Участники выступали в личном зачёте по каждой программе. Женщины соревновались в возрастных группах 50–55 лет и старше, мужчины — 60–63 года и старше. Всего в турнире приняли участие 33 человека.

Следующий этап состоится 23 июня в бассейне «Надежда». Там пройдут отборочные соревнования по плаванию. По итогам всех испытаний сформируют сборную Благовещенска из семи человек. Они представят город на областной Спартакиаде пенсионеров «За активное долголетие» в июле в Константиновке.