«Снежный циклон со вчерашнего дня бушует по северным районам и движется к южным. Сейчас на региональных дорогах расчисткой и уборкой снега занимаются 126 единиц снегоуборочной техники и 83 дорожных работника. Помимо проезжей части вручную очищаются автобусные остановки, тротуары, пешеходные переходы, мостовые сооружения, чтобы пешеходы могли безопасно передвигаться», - рассказал начальник отдела ремонта и содержания автодорог Минтранса Амурской области Денис Толмачёв.
Он объяснил, что в первую очередь идёт расчистка дорог опорной сети – это «Благовещенск-Свободный», «Благовещенск-Гомелевка», «Зея-Тыгда», где высокий автомобильный трафик и большая загруженность.
Как сообщает администрация Благовещенска, дороги и тротуары областного центра чистят, к работам подключились сотрудники ГСТК и «управляйки». В городе сложная дорожная обстановка. Напомним, в Благовещенске действует режим повышенной готовности.