Двое детей погибли в пожаре в ночь на 22 января

23.01.2023
Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Трагедия произошла в селе Павловка Белогорского муниципального округа. Ночью здесь загорелся жилой деревянный дом, в котором находились дети и двое пожилых людей. Детей 2008 и 2009 годов рождения спасти не удалось. Установлено, что они воспитывались у дедушки с бабушкой и проживали вместе с ними, так как родители были ограничены в родительских правах.

Пожилая женщина в пожаре получила ожоги и доставлена в местную больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Мужчина серьёзных повреждений не получил - он находился в другом строении.

В связи с трагедией в Приамурье, председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Амурской области С.Ю. Белянскому представить доклад о первоначальных результатах расследования уголовного дела о гибели двоих детей, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.