Труп, которому было больше месяца, обнаружили 15 января возле домов на пересечении улиц Строителей и Муравьёва-Амурского.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность погибшего – мужчина 1973 года рождения. Он вёл бродяжнический образ жизни.
Как установило следствие, в начале декабря прошлого года в квартире дома по улице Муравьва-Амурского между женщиной и потерпевшим произошла ссора из-за оскорблений. Они оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. 39-летняя женщина толкнула мужчину. Он упал, но на этом нападавшая не остановилась. Затем она нанесла ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался.
Следственным отделом по городу Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, подозреваемая арестована. Сообщает СУ СК РФ по Амурской области.