Иностранец въехал на территорию Приамурья под фальшивым именем

02.02.2023
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Ранее мужчина уже проживал в регионе. Здесь он совершил преступление, был осужден и приговорен к лишению свободы. Два года назад после отбытия наказания он был принудительно выслан в государство своей гражданской принадлежности. Кроме этого, ему запретили въезд в РФ, о чем мужчину письменно уведомили. Однако, чтобы вернуться в Россию, он изменил фамилию и имя, после чего по новому паспорту смог въехать на территорию Российской Федерации.

Однако эта попытка не увенчалась успехом. В январе полицейские задержали мужчину в Свободном, где он проживал и работал. В отношении него по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в Российскую Федерацию) Благовещенским городским судом принято решение о назначении административного штрафа с выдворением за пределы РФ. Иностранец был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МО МВД России «Благовещенский».

В действиях мужчины полицейские усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного статьей 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Материалы переданы в пограничные органы для рассмотрения и принятия процессуального решения. Пограничным управлением ФСБ России по Амурской области возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

УМВД России по Амурский области в отношении иностранца повторно вынесено решение об ограничении права на въезд в Российскую Федерацию с учетом измененных установочных данных, сообщает УМВД России по Амурской области.