СК раскрыло подробности убийства 10-месячного мальчика в Благовещенске, обвиняемый отец ребёнка был в наркотическом опьянении

28.03.2023
Фото: скрин-шот видео Благовещенского городского суда
Фото: скрин-шот видео Благовещенского городского суда

Жителю Благовещенска, 31-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве жены и сына, его обвиняют по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего).

Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, утром 26 марта 2023 года в квартире дома по улице Шимановского в Благовещенске обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, причинил телесные повреждения 10-месячному сыну и ножевые ранения жене. В результате мальчик с черепно-мозговой травмой и его 31-летняя мама были госпитализированы в больницу, где несмотря на оказанную им помощь, скончались.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Амурской области доложить об обстоятельствах произошедшего и первоначальных результатах расследования уголовного дела.