«Дорожный патруль» помог водителю, чей тягач загорелся на полном ходу

27.12.2023
Фото: Минтранс Амурской области
Фото: Минтранс Амурской области

Кабина большегруза загорелась на полном ходу на трассе Благовещенск-Свободный, водитель в последний момент успел припарковаться и выпрыгнуть из машины. На помощь пришёл экипаж «Дорожного патруля».

Как сообщает Минтранс Амурской области, когда тягач уже полыхал, на дымовой столб сбежались жители близлежащего села Кантон-Коммуна, они же вызвали пожарных.

В это время экипаж «Дорожного патруля» двигался по назначенному маршруту и остановился на месте происшествия.

«Недалеко от горящего автомобиля стояли очевидцы с лопатами, которые прибежали тушить пожар снегом. Среди них нашли водителя тягача. Он стоял в лёгкой одежде и обуви, вот в чём ехал, в том и остался. Мы предложили отогреться в патрульной машине и там же дождаться прибытия пожарных. Водитель рассказал, что ехал в Свободный в фуре, гружённой молоком. Возгорание произошло моментально, он и сам не понял причин. Быстро на место прибыли пожарные расчёты. Затем приехал знакомый водителя фуры с тёплыми вещами. Мужчина поблагодарил нас за помощь. Мы убедились, что он вне опасности, и отправились дальше по маршруту», - рассказал сотрудник «Дорожного патруля» Александр Суравикин.

Пожар ликвидировали.