Двое детей погибли во время пожара в селе Богословка Ивановского округа

19.01.2024
Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Трагедия произошла сегодня утром, в селе Богословка Ивановского округа горел жилой деревянный дом.

Пожарные обнаружили и передали врачам скорой помощи девочку. Несмотря на все усилия врачей спасти ребёнка не удалось. Во время тушения на месте пожара также нашли мальчика без признаков жизни. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

По предварительной информации, автономный дымовой пожарный извещатель в жилье был установлен, но на момент пожара был отключен, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

По факту гибели двоих детей возбуждено уголовное дело. Как уточняет СУ СК РФ по Амурской области, погибшей девочке 5 лет, мальчику 6 лет.

По предварительным данным, дети находились в доме вместе с матерью. Женщине удалось спастись.

«По факту гибели детей следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Следователем при содействии следователей-криминалистов отдела криминалистики регионального управления проведён осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая экспертиза. Устанавливаются причины возникновения возгорания», - сообщает СУ СК РФ по Амурской области.