В России завершился чемпионат по фигурному катанию

27.12.2021

Победители отправятся на зимнюю Олимпиаду

В Санкт-Петербурге, 25 декабря, завершился чемпионат России по фигурному катанию. Чемпионы и серебряные призёры получили путёвки на Олимпиаду в Пекине.

Лучшими среди пар стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Эта победа первая в их карьере. Прежде пара не стояла на пьедестале национального первенства. Мишина и Галлямов выступали после чистого проката действующих чемпионов мира Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Несмотря на это, им удалось выступить лучше и сместить чемпионов на второе место.

Среди девушек-одиночниц Камила Валиева показала безупречный результат и завоевала золото соревнований. 15-летняя спортсменка показала идеальное исполнение и получила более 280 баллов, что привело её к первому в карьере золоту чемпионата России. На втором месте Александра Трусова. Бронза у действующей чемпионки мира Анны Щербаковой.

Своё первое золото забрал также Марк Кондратюк. Он стал лучшим среди мужчин в одиночном катании. В произвольной программе спортсмен чисто исполнил три четверных прыжка, сообщает Lenta.ru.