Тяжелоатлетка из Свободного завоевала серебро и бронзу на первенстве России и попала в училище олимпийского резерва

04.03.2023

В городе Выборг Ленинградской области состоялись соревнования по тяжёлой атлетике, в которых приняли участие амурчане. В состязаниях приняло участие более 500 спортсменов из 57 регионов страны. В их числе два атлета из Свободного Сергей и Кира Бобровы, которые представили Амурскую область. Соревнования проводились среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.

Кира Боброва выступала в весовой категории до 49 килограммов и в итоге завоевала малую серебряную медаль. Также юная спортсменка покорила вес 67 килограммов в упражнении толчок и завоевала третье место. Теперь юная амурчанка продолжит спортивную подготовку в училище олимпийского резерва в Москве.