Амурские пловцы завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве ДФО

28.03.2024

Треть из них на счету Елизаветы Зайченко

В соревнованиях, которые проходили во Владивостоке, участвовало более 250 спортсменов. Спортивную честь Приамурья защищали воспитанники благовещенской спортшколы №1 и тындинцы. Руслан Ткачук из северной столицы области принёс команде бронзовую награду на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Больше всего наград смогла добыть для своей команды Елизавета Зайченко, на её счету 6 медалей. Девушка стала первой на дистанции 100 метров вольным стилем – в первенстве и чемпионате, выиграла золото и бронзу на первенстве на дистанции 50 метров баттерфляем. А также стала лучшей на 50 метрах вольным стилем на первенстве и чемпионате ДФО.

1 из 2

Серебряную медаль в первенстве и «бронзу» в рамках чемпионата завоевала Кристина Ладога на дистанции 50 метров вольным стилем. Также девушка дважды занимала третье место на стометровке вольным стилем.

Два «золота» на счету Семёна Ринкевича. Ему не было равных на 50 и 100 метрах баттерфляем на первенстве ДФО, а в чемпионате на 50-метровке этим же стилем член юношеской сборной России стал бронзовым призёром.

Анастасия Эм дважды занимала «серебро» после заплывов на 50 метров на спине и баттерфляем. Ещё две медали принёс Егор Бережной. Он стал третьим на 50-метровке на спине и серебряным призёром на этой же дистанции баттерфляем.

Дважды поднялись амурчане на пьедестал почёта и по итогам эстафетных заплывов – 4х100 и 4х200 метров. В них Елизавета Зайченко, Диана Черкасова, Анастасия Эм, Кристина Ладога и Виктория Васильева стали бронзовыми призёрами.