Амурские бадминтонисты завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях во Владивостоке

23.04.2024

В турнире приняли участие уроженцы 6 регионов России

Статусное соревнование собрало почти 200 юных спортсменов из шести регионов России. Приамурье представляли 15 участников из федерации тенниса и бадминтона, и клуба «Амур» (все – Благовещенск).

1 из 1

Всего за три дня соревнований амурские спортсмены завоевали 6 медалей. В парном разряде отличились Константин Го и Савелий Ромащенко – заняли 1 место. К этому золоту Савелий добавил ещё одно – в одиночном разряде, а также завоевал серебряную медаль, выступая с Ярославной Рябович, которая также стала бронзовым призёром в парном разряде. Ещё две «бронзы» в этой же категории на счету Романа Булатова и Ивана Юркова (парный разряд), а также Романа Глущенко и Кирилла Литвина.