Спортсмены из Приморья, Хабаровского края, Якутии и Приамурья испытали новую трассу во время мотокросса в Райчихинске

29.08.2024

Всего участвовали 38 человек – это рекорд за последние несколько лет.

В Райчихинске прошёл очередной этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. От Приамурья на трассу вышли представители Благовещенска, Райчихинска, Завитинска и Белогорска. Победителей и призёров определяли в 7 классах, учитывался объём двигателя.

Амурские спортсмены завоевали семь медалей.

Артемий Баталин стал третьим в классе 65, Макар Набережный тоже закончил заезд на третьей строчке в классе 85 см3, Матвей Баталин завоевал серебро в классе 125 см3, Роман Павленко из Завитинска показал лучшее время в Открытом классе. Здесь же на третьей позиции - Игорь Иванов. У «Любителей» серебро у Александра Зоркальцева из Благовещенска, среди ветеранов золото завоевал Алексей Кожененко из Райчихинска.

В Командном зачёте кубок забрали гонщики из команды «Форсаж» (Завитинск), на второй строчке «Благовещенск», хозяева трассы - с бронзой.

Как рассказали в Минспорте, пока новая трасса требует доработок, но в скором времени должна стать полноценной альтернативой пока единственному треку дальневосточного уровня, который находится в Завитинске.