В нём поучаствовали 12 организаций
В минувшую субботу по центральной площади города яркой колонной прошли представители спортивных федераций и организаций областной столицы. Так состоялось долгожданное праздничное шествие, приуроченное ко Дню физкультурника, которое ранее пришлось перенести из-за непогоды.
В параде приняли участие 12 спортивных сообществ. В колонне шагали поклонники интеллектуальных игр (федерации шахмат и дартс), бойцы киокушинкай, грациозные гимнастки, энергичные представители пилонного спорта и чир-спорта. Активно поддержали событие движения «Футбольные мамы», «Бег к мечте» и «Сканди-амурчане», а также другие спортивные организации.
Участники прошли к району флагштока, где была установлена праздничная сцена. Здесь их тепло приветствовали почетные гости: заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев, заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько и депутат Законодательного Собрания области Андрей Домашенкин.
Андрей Кондратьев обратился к спортсменам и организаторам с приветственной речью: «Спасибо вам за активную работу! Своим примером вы показываете подрастающему поколению, что спорт — это здорово, модно, полезно! Каким бы видом не занимались дети. Радуют и результаты — ваши воспитанники регулярно становятся победителями дальневосточных, всероссийских, а порой и мировых соревнований! Так держать!».
Торжественным моментом стало вручение заслуженных наград. Большинство федераций и спортивных организаций получили грамоты и благодарности за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе. Завершил насыщенную программу праздничный концерт, подаривший всем участникам и зрителям отличное настроение.