Поярковский центр «Доверие» победил в Спартакиаде «Мы Vместе»

28.05.2026 16:29
Фото: max.ru/id2801039525_gos
Фото: max.ru/id2801039525_gos

Соревнования длились пять месяцев и включали шашки, теннис, футбол, кросс и лёгкую атлетику

В Благовещенске подвели итоги областной Спартакиады для детей-сирот «Мы Vместе». Соревнования продолжались пять месяцев. Организаторы разделили их на пять этапов: ребята из социальных учреждений области выявляли лучших в игре в шашки, настольном теннисе, мини-футболе и кроссе. Финальный этап прошёл накануне на стадионе «Амур». Юные спортсмены продемонстрировали свои способности в лёгкой атлетике. В программу испытаний традиционно вошли бег на 60, 500 и 800 метров, эстафета, метание мячей и прыжки в длину.

По итогам пяти этапов Спартакиады вот уже четвёртый год подряд победителями стали воспитанники Поярковского центра «Доверие». Согласно правилам соревнований, команда, которая три года подряд занимает первое место, оставляет переходящий кубок победителей в своей копилке наград навсегда. Поэтому в этом году юные спортсмены завоевали новый кубок.

Серебро в командном зачёте забрали ребята из Благовещенского центра «Лидер». Третье место заняли спортсмены из Дмитриевского детского дома. Исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев отметил, что спартакиады представляют собой важную часть спортивной жизни Приамурья. Всего их насчитывают 10. Организаторы стараются охватить все возрастные группы жителей области, но особое внимание уделяют детям. Он поздравил победителей и призёров.