В соревнованиях участвовали более 40 пилотов из пяти городов, а также гости из Якутии и Хабаровска
В Белогорске прошёл третий этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. Соревнования собрали более 40 участников из Райчихинска, Белогорска, Завитинска, Благовещенска и Свободного. Также приехали гости из Якутии и Хабаровска. В этом году организаторы добавили новшества. Впервые в соревнованиях участвовала девушка — Марго Дебда из Благовещенска. Она показала хорошую технику вождения. Также ввели новый класс для детей 6–8 лет с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров.
Руководитель федерации мотоциклетного спорта Амурской области Александр Павленко отметил, что погода благоприятствовала, а трассу и организацию подготовили отлично. Отдельную благодарность он выразил администрации Белогорска. Следующий этап мотокросса также пройдёт в Белогорске 2 августа. Его приурочат ко Дню железнодорожника.