В Ивановском муниципальном округе возобновилось строительство артезианского водозабора

06.04.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Сейчас на стройплощадке работают 23 человека, задействовано восемь единиц техники. На объекте уже выполнено устройство металлоконструкций дизельной электростанции, КПП, насосной скважины.

Кроме этого, рабочие нанесли антикоррозийное покрытие на металлоконструкции установленных зданий, огнезащитное покрытие на металлоконструкции установленных сооружений. Также установлены глубинные насосы артезианских скважин, завезён щебень для устройства внутриплощадочных автодорог, смонтированы сэндвич-панели на металлоконструкции, сделана заливка фундамента основания павильона скважины и обустройство внутриплощадочных дорог.

- После строительства водозабора будет законсервировано шесть водозаборных скважин, переключено семь социально значимых объектов, а это значит, что более трёх тысяч местных жителей будут обеспечены чистой водой. Это будет первый артезианский водозабор на территории муниципального округа, - прокомментировала глава Ивановского муниципального округа Валентина Ольшевская.

На все работы потратят 407 миллионов рублей. Артезианский водозабор в Ивановском муниципальном округе будет готов в конце ноября этого года.

Работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода». По этой же программе строят водозаборы в Завитинске и Екатеринославке.