В селе Козьмодемьяновка строится 12-квартирный дом, новое жильё получат работники сельхозпредприятий и социальной сферы

25.05.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области
1 из 6

По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района строится 12-квартирный дом. Ключи от нового жилья получат сотрудники сельхозпредприятий и социальной сферы.

Тридцать миллионов рублей в строительство вложило ООО «Приамурье», здесь работают большинство жителей села. Ещё 60 миллионов рублей на возведение дома направлено из местного, регионального и федерального бюджетов. Сдать жильё планируют в конце ноября 2023 года.

Как сообщает правительство Приамурья, 10 квартир здесь получат сотрудники ООО «Приамурье», ещё две квартиры – специалист сельского Дома культуры и учитель местной школы.

Стройка идёт в графике. В будущем один из сельхозтоваропроизводителей в Тамбовском районе планирует построить для своих работников улицу с индивидуальными коттеджами.

Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил главе Тамбовского района просчитать потребность в жилье для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, для которых также можно и нужно строить дома.