Строительство блочно-модульной котельной завершают в Свободном

17.09.2025
Фото: t.me/mingkh_amur
Фото: t.me/mingkh_amur

Пуско-наладочные работы проведут в начале отопительного сезона

В городе Свободный завершается строительство блочно-модульной котельной в рамках модернизации системы теплоснабжения. В 2025 году будут реализованы проекты по созданию новых блочно-модульных котельных и установке газовых термоблоков, что поможет обеспечить жителей качественными услугами ЖКХ.

Котельная, расположенная в 371 квартале, достигла своей финальной стадии готовности. На данный момент завершены работы по монтажу оборудования и коммуникаций. В начале зимнего отопительного сезона проведут пуско-наладочные работы, что обеспечит надёжное теплоснабжение для горожан уже в этом году.

Параллельно с этой работой, продолжается проект газификации города. Подрядчик ПАО «Газпром» (АО «Ланит партнёры») прокладывает более 16 км газопровода. К строительству готовится вторая котельная, она будет находиться в 15 квартале. Контракт с подрядчиком заключат в ближайшее время. Работы начнут в следующем году. Третью котельную построят «под ключ». Специалисты почти согласовали конкурсную документацию, после этого выберут подрядчика.