С данной концепцией амурчане участвовали во Всероссийском конкурсе «Школа мечты»
В лицее имени Э.П. Лакстигал в Зее стартовал ремонт. Здесь реализуют дизайн-проект, который разработали студенты Амурского госуниверситета. Именно с этой концепцией ребята участвовали во Всероссийском конкурсе «Школа мечты» и стали призёрами.
Специалисты уже завершили демонтаж и ведут прокладку коммуникаций. Отделочные работы начнутся после Нового года. При этом в лицее намерены максимально сохранить задумку студентов и оставить все вплоть до цветовых решений и предусмотренной мебели.
Во время модернизации обновят обеденный зал, библиотеку, кабинеты информатики и технологии, рекреации на втором и третьем этажах, кабинеты логопеда и дефектолога, а также спортивный и актовый залы. Директор лицея Татьяна Скибина призналась, что проект студентам удался, и они настроены реализовать его максимально точно. Завершить ремонт планируют до ноября 2027 года.