В Серышевском округе начали возводить стены Центра культурного развития

29.09.2026 09:18
Фото: max.ru/id2801246458_gos
Фото: max.ru/id2801246458_gos

Двухэтажное здание с залом на 265 мест построят по программе развития сельских территорий

В Серышевском муниципальном округе начали бетонировать наземную часть Центра культурного развития. Строительство объекта с концертным залом перешло к новому этапу — подрядчик приступил к возведению стен.

Министр строительства и архитектуры Приамурья Дмитрий Калугин отметил, что центр уже приобретает очертания. На площадке работают 15 человек, два инженерно-технических специалиста и три единицы техники. Строительство идёт по графику. После завершения проекта здесь появится современное пространство для концертов, занятий и творческих проектов.

Будущий центр — двухэтажное здание площадью более двух тысяч квадратных метров. В нём оборудуют зрительный зал на 265 мест, в том числе для маломобильных посетителей. В новое здание переедут музыкальная школа и библиотека.

Объект возводят по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На строительство направили более 521 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. Завершить работы планируют в 2027 году. Контроль на объекте регулярно ведут специалисты ГБУ «Строитель».