Универсальную площадку для футбола, баскетбола и волейбола открыли в селе Плодопитомник

19.10.2026 11:57
Фото: amurobl.ru
Фото: amurobl.ru

Мэр Благовещенска поручил обустроить спортплощадку с резиновым покрытием и разметкой для разных игр

В селе Плодопитомник впервые появилось оборудованное место для занятий игровыми видами спорта. Инициатива исходила от местной детворы: ребята давно мечтали о футбольном поле. Их просьба дошла до мэра города Олега Имамеева, он дал поручение построить универсальную площадку.

Рабочие уложили резиновое покрытие и нанесли разметку, позволяющую проводить матчи по баскетболу, волейболу и футболу. Затем территорию обнесли новым ограждением, установили футбольные ворота, баскетбольные стойки и другое необходимое оборудование.

На торжественном открытии первым на поле вышел юный спортсмен Захар Киселёв - неоднократный призёр городских и областных соревнований по футболу. После официальной части здесь же прошли товарищеские матчи по мини-футболу между детскими командами, а также волейбольная встреча между сборной посёлка и командой администрации Благовещенска.