Дополнительные светофоры, тротуарная плитка и асфальт появятся там, где попросили благовещенцы

17.05.2022
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Горожане сообщили мэрии, какие перекрёстки нужно, по их мнению, обезопасить. Обращения от горожан поступали в 2021 году мэру через социальные сети, в рамках прямых эфиров и на встречах.

В итоге, в Благовещенске объявлены аукционы на оборудование светофорами пересечения улиц Ломоносова – Б. Хмельницкого и Театральной – Драгошевского. Также этим летом облагородят проезд к зданию областной школы олимпийского резерва на Ленина, 1. Планируется установить электронные регулировщики с транспортными и пешеходными секциями и табло обратного отсчета на Ломоносова – Хмельницкого до начала учебного года.

По поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева эти участки были включены в план ремонтно-дорожной кампании текущего года. Итоги электронных аукционов станут известны уже на этой неделе.

На Театральной – Драгошевского светофорный объект появится до конца сентября. Здесь не только установят светофоры, но и отремонтируют проезжую часть улицы Театральной от переулка Магистрального до Драгошеского. Старое покрытие дороги демонтируют, новый асфальт уложат в два слоя – 7 и 5 сантиметров.

Ещё один объект, требующий благоустройства, о котором обеспокоенные родители просили Олега Имамеева, – дорога, ведущая к спортивной школе на Ленина,1. Эта территория также изменится. Четыреста квадратных метров нового тротуара и асфальтированный проезд помогут обезопасить путь юных благовещенских спортсменов. На этом участке работы будут завершены также до 30 сентября.